Международное сотрудничество

В последние годы высшие учебные заведения нашей республики расширяют сферу международного сотрудничества. Среди них престижные зарубежные университеты, исследовательские центры, международные донорские организации и международные компании.

Фактически, основной целью реформ, проводимых в системе высшего образования в последние годы по инициативе главы нашего государства, является дальнейшее развитие международного сотрудничества с развитыми странами мира в подготовке квалифицированных и современно образованных кадров. Большое значение придается созданию возможностей для получения студентами научного и академического опыта в научно-исследовательских учреждениях. С этой точки зрения необходимо реализовать ряд важных задач, таких как обеспечение участия сегодняшних студентов в краткосрочных и долгосрочных курсах повышения квалификации, конференциях и семинарах в зарубежных вузах, внедрение образовательных программ в сотрудничестве с зарубежными  Вузы, привлекающие к образовательному процессу иностранных квалифицированных специалистов.

На кафедре гигиены окружающей среды Ташкентской медицинской академии принимаются последовательные меры по модернизации образования, внедрению международных образовательных стандартов, созданию эффективной системы предоставления современных знаний молодежи.