«Окружающая среда и здоровье человека»

Сотрудники кафедры гигиены окружающей среды Ташкентской медицинской академии приглашают Вас для обучения в магистратуре 5А510302 – «Окружающая среда и здоровье человека»! С 2016 года кафедра сотрудничает с Университетом Кореи. В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 5 мая 2017 года № 2951 «О приеме в высшие учебные заведения Республики Узбекистан в 2017/2018 учебном году» с 2017-2018 учебного года на кафедре гигиены окружающей среды ТМА осуществляется подготовка специалистов по специальности «Окружающая среда и здоровье человека». Продолжительность обучения составляет 2 года.

В магистратуре по специальности «Окружающая среда и здоровье человека» могут обучаться выпускники медико-профилактического факультета.

Наша кафедра является одной из ведущих кафедр Ташкентской медицинской академии (15 преподавателей) и обладает высоким научным потенциалом.

Семинары и ротации проводятся на следующих базах:- в агентствах санитарно-эпидемиологического надзора при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан;

– в органах Государственной инспекции по санитарно-эпидемиологическому надзору при Кабинете Министров Республики Узбекистан;

– в агентстве санитарно-эпидемиологического надзора г. Ташкента и Ташкентском городском управлении санитарно-эпидемиологического надзора Государственной санитарно-эпидемиологической инспекции;

– В научно-исследовательском центре ТМА-КУ, оснащенном современным оборудованием и расположенном в 1-м учебном корпусе Ташкентской медицинской академии.

Директор программы магистратуры «Окружающая среда и здоровье человека» – доктор медицинских наук, доцент Саломова Ф.И.

Модераторы: кандидат медицинских наук, доцент Садуллаева Х.А., старший преподаватель Шарипова С.А.

В течение 2 лет Вы можете слушать лекции заведующей кафедры, декана медико-профилактического факультета ТМА, доктора медицинских наук, доцента Саломовой Ф.И., и профессоров Корейского университета Южной Кореи Дже Ук Чой. Кенгхи Ким, которые являются одним из наших зарубежных партнеров Ташкентской медицинской академии с 2016 года и задать любые интересующие вас вопросы.

            На втором курсе обучения Вы можете иметь честь защитить результаты своих исследований в Университете Корё.

Вы также можете готовить магистерскую диссертацию под руководством профессоров / преподавателей нашей кафедры.